Информация
Поиск
Большой кредит производителю ламинированного пленочного покрытия для ДСП

Большой кредит производителю ламинированного пленочного покрытия для ДСП

Большой кредит производителю ламинированного пленочного покрытия для ДСП

Ведущему производителю пленки для декорирования интерьеров Акционерному обществу "Слотекс" был выдан огромный кредит 750 миллионов рублей банком ВТБ.

Как сообщает пресс-служба поставщика, выделенные средства будут инвестированы в развитие экспортного направления. 

Компания была основана в 1990 году и на данный момент является ведущей в своем сегменте. 

Представители банка считают оправданным доверие, оказанное лидеру рынка и планируют получить солидные дивиденды на протяжении всех выплат.

Аналитики оценивают сделку как перспективную. Позитивно на сотрудничество смотрят и производители детской мебели. Ведь цены на импортируемые комплектующие за последние годы резко поднялись вверх. А для изготовления, к примеру, двухъярусных кроватей для детей со шкафом требуются высокие объемы данного материала.

В последние годы заметно прослеживается положительная тенденция роста отечественных поставщиков материалов для изготовления мебели, в том числе детской.

В частности, для своего производства двухъярусных кроватей для детей с ящиками фабрика Polini закупает ЛДСП австрийской компании Kronospan, к слову, крайне дорогостоящие. Это ведет к удорожанию итоговой цены изделия. В ближайшее время компания планирует перейти к сотрудничеству с российскими поставщиками.

Большинство фабрик уже работает, используя только собственное сырье для выпуска, в том числе, двухъярусных кроватей для детей из массива, а также других моделей.

Благодаря развитию российских предприятий с помощью санации крупных банков мебельная промышленность получит новый виток девелопмента и станет более конкурентоспособной.

 01.11.2018
 (43 просмотров)